О том, как поют горбатые киты

vit5710
Активны участник
Активны участник
Контактная информация:

О том, как поют горбатые киты

Сообщение vit5710 » 12 апр 2017, 12:57

Горбачей можно увидеть практически везде. Они любят плавать у берегов морей и особо активны на поверхности. Горбатые киты - очень умные животные. Они часто собираются группами для охоты на стаи маленьких рыб. Однажды увидев горбунов, вы с уверенностью сможете сказать, что это самые беззаботные животные. Горбачей можно увидеть практически везде: они особо активны на поверхности у берегов океанов.
Если вы хорошо прислушаетесь, то сможете услышать их пение.
"Когда я опустился под воду, пение совершенно изменилось. Я больше не слышал звук, но я чувствовал его внутри своей головы и костей" - рассказал турист. Он понимал, что кит осознает его присутствие.
По необъяснимым причинам поют только самцы данного вида. Сначала люди думали, что они поют для привлечения самок, но ученые доказали, что эта теория неверна, после включения записи пения китов не было замечено ни одной приблизившейся самки. Другая теория состоит в том, что так киты общаются друг с другом.
Помимо потрясающего пения горбачи могут исполнять еще множество других звуков. Например, когда киты встревожены появлением врага (такого, как кит-убийца) или когда еда особенно хороша, воспроизводимые ими звуки могут быть громче даже турбины самолета.

Вернуться в «Наука и природа»