Крылья в ночи

vit5710
Активны участник
Активны участник
Контактная информация:

Крылья в ночи

Сообщение vit5710 » 21 июн 2017, 18:48

Никогда бы не подумал, что маленькая летучая мышь наделает столько шума в нашем административном здании. И ее еще долго будут вспоминать...
В тот день у входа меня встретила вахтерша Галина Владимировна, женщина общительная и совершенно адекватная.
- Вы знаете, что тут у нас творится?
- Нет, а что? - говорю.
- Я сегодня в ночь дежурила. Около трех часов из вашего коридора послышался звук, словно какая-то пичуга крыльями хлопает. Я взяла фонарик, пошла туда, а из темноты на меня кинулось непонятно что. Маленькое такое, пищит! Мама дорогая, я убежала, села в дежурку и до утра уже больше не выходила. Так страшно было, вы не представляете. Правда, кто это был, я не поняла.
Слухи о загадочном существе расползлись по нашему административному зданию достаточно быстро. Однако в итоге все выяснилось. Оказалось, что рабочие, которые готовились к отопительному сезону, стали менять трубы глубоко в подвале. Там они, видимо, и спугнули существо, которое было всего лишь маленькой летучей мышкой. Зверек через пробитые рабочими дыры выбрался в коридор и стал метаться, пытаясь улететь через закрытые окна. Мне удалось сфотографировать эту мышку на мобильный телефон. Потом рабочие поймали ее и снова выпустили в подвале. С тех пор у нас все спокойно, но крылатую гостью вспоминают и сегодня.

Вернуться в «Наука и природа»