Красота и здоровье волос

Экологически чистые выращенные продукты питания
vit5710
Активны участник
Активны участник
Контактная информация:

Красота и здоровье волос

Сообщение vit5710 » 29 янв 2017, 22:01

Представительницы слабого пола мечтают о красивых и послушных волосах, но не все знают, как этого добиться. Важно приобретать не только качественные шампуни и косметические средства для волос, но и регулярно следить за рационом. Отсюда возникает вопрос: что употреблять в пищу, чтобы иметь роскошные волосы?
У большинства людей проблемные волосы: перхоть, жирность, повышенное выпадение, тусклость, ломкость. Причина одна – нехватка витаминов в организме. Какие витамины необходимы для обретения здоровых волос?
Витамин A отвечает за красоту волос, улучшает общее состояние и предотвращает ломкость волос. Получить его можно из таких продуктов, как цельное молоко, сыр, сливочное масло, печень, рыбий жир, желтки яиц, а также красные, желтые, зеленые овощи и фрукты.
Витамины группы B (от B1 до B12) нужны для роста и прочности волос. В рационе должны присутствовать продукты, содержащие белок: хлеб, грецкие орехи, арахис, молоко, яйца, рыба, мясо, птица, картофель, крупы, зеленые овощи. Для сохранения витаминов в оптимальном количестве следует отказаться от жарки, запекания и других способов готовки, требующих высокой температуры.
При потере блеска волос и неподдающейся укладке рекомендуется кушать овсяную кашу, цельнозерновой хлеб или принимать комплекс витаминов.
Что не следует употреблять? Рекомендуется ограничить свой рацион от газированной воды, мучных, жирных и копченых продуктов, чтобы иметь красивые волосы.

akmal2017
Гость

Re: Красота и здоровье волос

Сообщение akmal2017 » 29 янв 2017, 22:34

Несмотря на правильный рацион и здоровый образ жизни, у меня проблема с секущими волосами. Часто питаюсь молочными продуктами, занимаюсь спортом, преподаю танцы. Регулярно ставлю маски на волосы. Не понимаю почему кончики волос постоянно секутся. Из за этого не могу отрастить длинные волосы. Может мне что то надо изменить в себе, только я не знаю что. Надеюсь на вашу рекомендацию

Лора
Гость

Сообщение Лора » 29 янв 2017, 22:40

Чтобы были красивые волосы, нужен комплексный подход и только одним питанием и витаминами не обойтись. 1. Стресс. Если человек находится в постоянном стрессовом состоянии, это сразу отражается как на здоровье, так и на волосах, они становятся тусклыми и ломкими. 2. Болезни. Например, при болезнях печени волосы меняют цвет и становятся темнее. 3. Питание. Действительно, отсутствие сбалансированного питания, недостаток витаминов отражается на волосах и ногтях. 4. Недосыпания. Да-да, банальное недосыпание сказывается на волосах и, не поверите, на талии, если спать меньше 8 часов в сутки, организм накапливает лишние килограммы.

alina_shift
Читатель
Читатель

Сообщение alina_shift » 29 янв 2017, 22:49

Можно также сделать анализы на гормоны. Теплое касторовое масло на ночь под утеплитель хорошо восстанавливает.

Roman40
Гость

Сообщение Roman40 » 29 янв 2017, 23:03

Залог красивых здоровых волос думаю в правильном питание и здоровом образе жизни . Под правильном питание я подразумеваю пищу насыщенную белком кератином а также клетчаткой. Исключите мучное .жирное меньше сладкого. Также важен здоровый образ жизни откажитесь от вредных привычек и больше занимайтесь спортом. Еще желательно меньше стрессов не беспокойтесь по пустякам .Ну а самое главное это комплексный уход за волосами применяйте его и все будет хорошо.

Вернуться в «ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни»