Что такое агротуризм?

всем тем, кто любит природу и активный отдых
vit5710
Активны участник
Активны участник
Контактная информация:

Что такое агротуризм?

Сообщение vit5710 » 13 мар 2017, 22:26

Этот вид туризма особенно популярен на территории западных стран. Подобный отдых практикуется чаще всего работниками офисной деятельности. Особенно развит такой вид туризма на территории Польши и Германии. Агротуризм - это непосредственное соприкосновение с природой и деятельностью, которая происходит в сельской местности.
Организовывают такой отдых, как правило, зажиточные фермеры, которые строят на территории своих хозяйств небольшие мотели, способные принимать до десяти человек. Такой видотдыха предназначен для тех, кто ностальгически скучает по сельскому хозяйству и время от времени приезжает на такие фермы, для того, чтобы соприкоснуться с деревенской жизнью.
Агротуризм представляет собой комплекс мероприятий по оздоровлению общества. Всякое государство, заботящееся о своих гражданах, понимает, что сельское хозяйство - это залог сытого общества, а так как сейчас наблюдается постоянный отток людей из деревни в город, то агротуризм являет собой своего рода рекламу фермерской деятельности.
Приучение людей к тому, что деревня - кормилица государства, облагораживает общество и делает его более гуманным и цивилизованным.
Многие фермеры в странах СНГ сегодня думают о создании таких хозяйств но, к сожалению, государство пока что в этом не заинтересовано.
На территории Польши находится много агротуристических хозяйств, потому что для фермеров – это не только средство просвещения народа, но и существенный заработок от клиентов, снимающих номера, и ощутимые льготы по уплате налогов от государства. Многие страны СНГ, имеющие в своем арсенале большое количество пахотных земель и перспективных хозяйств, являются потенциальными агротуристическими хозяйствами, которые скоро начнут свое существование.

aleksandr
Гость

Re: Что такое агротуризм?

Сообщение aleksandr » 14 мар 2017, 00:41

Слыхал о агротуризме не мало. Жаль только, что не очень это популярно как по мне. Хотя сам лично знаю многих людей, которые хотели бы со своих офисов махнуть кудато в деревню, на ферму) Жаль только, что таких мало. Да и еще государство мало где потдержит постройку и развитие ферм, для такого вида туризма. Хотя, как по мне, такой отдых намного лучше каких то клубов, пьянок и т.д.

svetlana
Гость

Сообщение svetlana » 14 мар 2017, 00:41

Я думаю, что агротуризм будет иметь развитие в недалеком будущем. Обьяснение этому очень простое. Люди сейчас пресыщены городской жизнью, урбанизацией, компьютерами, гаджетами и технологиями. Традиционный туризм тоже уже немного "приелся". А агротуризм - как глоток свежего воздуха: и новые, необычные впечатления, и возможность побыть ближе к природе. Надеюсь, в нашей стране агротуризм начнет успешно развиваться.

nataliya
Гость

Сообщение nataliya » 14 мар 2017, 00:49

Современный агротуризм это безусловно положительное во всех отношениях явление. Здесь каждый получает что-то для себя и в то же время вносит свой посильный вклад в развитие сельского хозяйства страны в целом. Помогает собрать урожай в тех регионах, где недостаточно собственной рабочей силы и одновременно получает возможность ознакомиться с культурой и бытом другой страны, получше выучить иностранный язык, приобрести новых друзей.

arxisvet
Гость

Сообщение arxisvet » 14 мар 2017, 00:55

Да уж, если не мы сами, то наши родители точно все родом из деревни. Я в детстве, помню, весь год жила мечтами, что летом к бабуле поедем. И пионерлагерь на море мне был не по душе. Наверное, поэтому нас тянет на природу: в поля, сады и огороды. И агротуризм - просто суперская идея для России, Украины, Беларуси - с их обилием земель-то плодородных! И иностранцы бы приезжали, я уверена, в наши красивейшие места.

xakiri110
Администратор
Контактная информация:

Сообщение xakiri110 » 17 мар 2017, 11:44

На Российское государство полагаться я думаю не стоит, а вот инициаторов искать по данной тематике нужно. Как говорится своими силами в хорошее дело.

За чистый воздух, и здоровое питание :ugeek:
https://ecoagros.ru

Вернуться в «Охота, рыбалка и активный отдых»