Почему в деревне жить лучше, чем в городе?

vit5710
Активны участник
Активны участник
Контактная информация:

Почему в деревне жить лучше, чем в городе?

Сообщение vit5710 » 22 мар 2017, 12:27

В деревянном доме дышится легче, чем в панельных и кирпичных новостройках. Просыпаетесь утром, выходите во двор - воздух свежий. На траве капельки росы. Петухи поют. Красота!

Соседей за стенкой нет. Вы никому не мешаете, и вас никто не беспокоит. Хотите музыку слушайте, хотите, пойте и пляшите хоть до самого утра.

Весной занимаетесь посадкой огорода. Осенью собираете урожай. Помидоры, огурцы, лук, капуста, морковь - всё своё, домашнее. Столько домашних заготовок можно сделать!

Прополка грядок – одно удовольствие. Вы одновременно загораете и выдергиваете сорняки.

Лес рядом. Берите ведёрко и отправляйтесь за грибами и ягодами. Наварите варенья, насолите грибов. Зимним вечером, откройте баночку ароматного варенья и наслаждайтесь вкусом и ароматом.

Речка близко. Отправляетесь отдохнуть, захватите удочки. Наловите рыбы: ельцов и сороги. Приготовленная на рожне(на костре) эта рыба очень вкусна. Дома рыбу пожарьте с яйцами. Вкуснотища.

Зимой - самое время ловить омуль. Солите и коптите на здоровье.

Весной - подлёдная ловля налима. Очень вкусные котлеты получаются из омуля и максы (печени) налима.

Разведите кур или кроликов. На их содержание не требуется больших затрат. А свежие яйца и мясо всегда в доме будут.

Хотите пить молоко, кушать сметану и творог? Заведите корову или козу. Любите сало? Поросята - это то, что вам нужно. Они едят всё подряд. В любом случае вы всегда будете иметь мясо.

tatyana
Гость

Re: Почему в деревне жить лучше, чем в городе?

Сообщение tatyana » 22 мар 2017, 12:47

Я сама выросла в деревне. Пока училась в школе. Потом был университет в городе, где жила в общежитии на 9 этаже. Сейчас работаю и тоже живу в квартире на 9 этаже. Но хочу сказать, что чувствую, что это временно, все таки жить в собственном доме в пригороде или в деревне - это не заменимо. Хорошо если большой город рядом, так как работы в селах сейчас нет. Думаю в будущем буду жить в селе. Выйти с утра и потянуться на крыльце или пожарить шашлык, мечта!

aleksandra
Гость

Сообщение aleksandra » 22 мар 2017, 12:49

На самом деле, абсолютно согласна с автором. Деревня - это вам не город. Там как-то по-настоящему все. Воздух прозрачный, люди добрые, земля ароматная, вода вкусная, пьешь ее, аж сладкая! И жизнь размеренная. Кто в городе постоянно испытывает стресс, посещает психолога, зачем? Приехать в деревню хоть на неделю, отключиться от всего и все стрессы как рукой снимет! Знаю на собственном опыте

natalya
Гость

Сообщение natalya » 22 мар 2017, 12:51

Имею родственников, постоянно проживающих в деревне, поэтому частенько провожу свободное время с детишками вдали от городского смога. Природа действительно восхищает, но ведение сельского хозяйства требует определённых навыков и желания. И всё же работа на земле это тяжёлый труд - от посевной до уборочной столько "потов сойдёт", что не всегда захочется такого "хлеба". Но в качестве отдыхающей гостьи обожаю бывать в деревне!

arxisvet
Гость

Сообщение arxisvet » 22 мар 2017, 12:53

Да уж, не жизнь, а малину Вы расписали) В деревне есть главное - свобода. Даже самочувствие улучшается, радость приходит, желание жить. Если, конечно, деревня эта не в три дома и не в страшном захолустье, где уже давно не ступает нога почтальона. Жить в деревне - значит работать с утра до вечера, а это под силу людям, привыкшим к такому труду. Летом в деревне благодать, а зимой скучновато будет.

Кристина
Гость

Сообщение Кристина » 22 мар 2017, 13:43

Так не бывает, одни сплошные достоинства и никаких недостатков. Дом с огородом и скотиной будет занимать очень много времени, на наслаждения природой может и не остаться ). Но лично я с удовольствием бы попробовала, давно мечтаю о домике недалеко от речки или рядом с лесом, жаль возможности такой пока нет. Скотину я наверное бы не заводила, а вот свой огород это моя мечта.

alina_shift
Читатель
Читатель

Сообщение alina_shift » 22 мар 2017, 23:44

Да вести хозяйства не сложно. Сейчас достаточно далеко продвинулись технологии и техника, что работать в хозяйстве одно удовольствие. Если через Деревенского агронома удастся построить крупный стабильный сбыт, то можно смело наращивать свое хозяйства зная будешь при деньгах. Почему в деревне жить лучше, чем в городе? Вот тогда можно ответить уверено будет.

vit5710
Активны участник
Активны участник
Контактная информация:

Сообщение vit5710 » 22 мар 2017, 23:46

Я думаю все понимают или интуитивно представляют.
Что именно в деревне настоящая жизнь.

xakiri110
Администратор
Контактная информация:

Сообщение xakiri110 » 09 апр 2017, 17:26

Из минусов только одно, бывет что на местности отсутствует связь ( телефония, и интернет).

За чистый воздух, и здоровое питание :ugeek:
https://ecoagros.ru

vit5710
Активны участник
Активны участник
Контактная информация:

Сообщение vit5710 » 10 апр 2017, 00:45

Сейчас, данный момент в россии решается. Операторам выгодно иметь много абонентов, ведь в селах живет постоянно или временно достаточное количества населения. Возможно интернет подключение через спутник досовершенсвуют до стабильного сигнала.

Вернуться в «Жизнь в деревне»